जांजगीर। अकलतरा-मुलमुला रोड पर बंधवा तालाब के पास का मोड़ अब डेंजर जोन बन गया है। यहां हादसों की संख्या लगातार बढ़ रही है। शनिवार दोपहर एक और हादसा हो गया। सोनसरी और बंधवा तालाब के बीच एक कैप्सूल वाहन अनियंत्रित होकर पलट गया। गनीमत रही कि उस समय आसपास कोई अन्य वाहन नहीं था। इससे एक बड़ी दुर्घटना टल गई। हादसे में ड्राइवर को मामूली चोट आई है।
स्थानीय लोगों ने बताया कि कैप्सूल वाहन अकलतरा-मुलमुला बाइपास पर राखड़ लोड कर मुलमुला की ओर जा रहा था। जैसे ही वाहन बंधवा तालाब के पास मोड़ पर पहुंचा, ड्राइवर का नियंत्रण हट गया। वाहन सडक़ किनारे पलट गया। लोगों का कहना है कि इस मोड़ पर पहले भी कई हादसे हो चुके हैं।
सडक़ संकरी है और मोड़ अचानक आता है। संकेतक भी नहीं लगे हैं। इससे वाहन चालकों को मोड़ का अंदाजा नहीं लग पाता। लोगों ने यहां सुरक्षा के इंतजाम करने की मांग की है। बंधवा तालाब मोड़ के पास भारी वाहन हादसे का शिकार हो रहे हैं। मोड़ पर सुरक्षा के कोई इंतजाम नहीं हैं। पीडब्ल्यूडी द्वारा लगाए गए सूचना बोर्ड भी खराब हो चुके हैं। सडक़ पर टर्निंग के पास संकेत नहीं होने से वाहन चालकों को मोड़ का अंदाजा नहीं लगता। इससे दुर्घटनाएं हो रही हैं। साल भर पहले पीडब्ल्यूडी ने इस रोड का मजबूती करण करवाया था।
करीब दो करोड़ रुपए की लागत से नई डामर की परत बिछाई गई थी। लेकिन सडक़ पर चलने वालों की सुरक्षा को लेकर कोई ध्यान नहीं दिया गया। मोड़, स्कूल और बाजार के पास सतर्क करने वाले सूचना बोर्ड नहीं लगाए गए। सडक़ पर मार्किंग भी नहीं की गई है। इससे हादसों का खतरा लगातार बना हुआ है।