जांजगीर चाम्पा । थाना जांजगीर क्षेत्र में हनी ट्रैप में फंसाकर 17 लाख रूपयें फिरौती की मांग करने वाले आरोपी एक महिला एक पुरूष को गिरफ्तार कर लिया गया है।
प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए अपराध कायमी पश्चात् महज 06 घंटे में आरोपियों को पकडऩे में पुलिस को सफलता मिली आरोपियों द्वारा अपहृत युवक के मोबाईल से ही फिरौती की मांग की जा रही थी। आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त एक मोटर सायकल, दो स्कूटी को बरामद किया गया है। प्रार्थी अपने पुत्र को सही सलामत पाकर गद गद हो गया है।
गिरफ्तार आरोपी का नाम : 01. अभय कुमार सूर्यवंशी पिता संतोष सूर्यवंशी उम्र 22वर्ष नि. वार्ड नं. 11 कुलीपोटा थाना जांजगीर जिला जांजगीर-चांपा 02. आयशा बेगम उर्फ अन्नू उर्फ अस्मिता साहु पति सलमान खान उम्र 26 वर्ष निवासी वैगिनबंधान ‘भोजपुर चांपा थाना चांपा जिला जांजगीर-चांपा।
प्राप्त जानकारी अनुसार मामले का संक्षिप्त विवरण इस प्रकार है कि दिनांक 12.06.2025 को शाम 07:00 बजे बुधराम साहू निवासी ग्राम बसंतपुर का रिपोर्ट दर्ज कराया कि इसका बेटा किशन साहू रोड तरफ घुमने निकला था कि रात्रि 08.00 बजे इसके बेटा किशन कुमार साहु के मोबाईल से प्रार्थी के मोबाईल में अज्ञात व्यक्ति फोन कर बोला कि तुम्हारा बेटा एक लडक़ी से गलत काम करते पकड़ाया है विडियो बना है जिसे छुडाना है तो 17 लाख रूपये लेकर पहरिया के आगे कोरबा रोड मे आवो नही तो तुम्हारे बेटा को मार देंगे बोल कर बेटा किशन को आरोपियों द्वारा गाली गलौच कर मारपीट कर रहे थे और प्रार्थी को बार-बार फोन कर रकम की मांग कर रहे थे नही देने पर तुम्हारे बेटा को मार देंगे बोल कर धमकी देने संबंध मे रिपोर्ट पर अपराध धारा 140 (2) बी.एन.एस. कायम कर विवेचना में लिया गया।
प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए तत्काल पुलिस अधीक्षक विजय कुमार पाण्डेय (ढ्ढक्कस्) के निर्देशन में एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक उमेश कुमार कश्यप के कुशल मार्गदर्शन में थाना जांजगीर एवं सायबर सेल की टीम गठित कर घटना स्थल रवाना की गई, जो आरोपियों को पहरिया के आगे खेतो के बीच स्थित बोर के मकान के अंदर से एक आरोपी अभय कुमार सूर्यवंशी के कब्जे से अपहृत युवक को बरामद किया गया, आरोपी से पूछताछ पर उसने बताया कि अपने एक अन्य साथी तथा महिला साथी आयशा बेगम उर्फ अन्नू उर्फ अस्मिता साहू के माध्यम से वाटसप में चेट कर युवक को हनी ट्रैप में फंसाकर प्रार्थी से उसके पुत्र को वापस करने की एवज में 17 लाख रूपये की मांग की जा रही थी। प्रकरण की एक अन्य आरोपी फरार है जिसकी पतासाजी की जा रही है। विवेचना दौरान प्रकरण के आरोपी 01. अभय कुमार सूर्यवंशी निवासी वार्ड नं. 11 कुलीपोटा थाना जांजगीर 02. आयशा बेगम उर्फ अन्नू उर्फ अस्मिता साहु निवासी वैगिनबंधान भोजपुर चांपा के विरुद्ध अपराध धारा सदर का सबूत पाए जाने से विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा जा रहा है।