जांजगीर। चांपा में यातायात नियमों का उल्लंघन कर ध्वनि प्रदूषण फैलाने वाले बुलेट चालकों के खिलाफ यातायात पुलिस जांजगीर ने परशुराम चौक पर 10 बाइक चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की। इस मुहिम में पांच हजार रुपये जुर्माने के साथ बाइकों से मोडिफाइड सायलेंसर हटाए गए।
यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक विजय पांडे के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (यातायात) उदयन बेहार के नेतृत्व में की गई। उन्होंने पदभार ग्रहण करने के बाद से ही बड़े शहरों की तर्ज पर लोगों में जागरूकता लाने और यातायात नियमों के पालन को लेकर लगातार कार्रवाई को प्राथमिकता दी है। चांपा समेत पूरे जिले में यातायात नियमों के उल्लंघन के विरुद्ध नियमित अभियान चलाया जा रहा है।
परशुराम चौक पर की गई इस कार्रवाई का उद्देश्य केवल औपचारिकता नहीं था, बल्कि यातायात नियमों के उल्लंघन और ध्वनि प्रदूषण को नियंत्रित कर आम नागरिकों को तेज ध्वनि से होने वाली परेशानी से अवगत कराना और जागरूकता फैलाना भी था।
लंबे समय से लोगों के लिए परेशानी का कारण बने हुए थे। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (यातायात) उदयन बेहार ने स्पष्ट संकेत दिया है कि नियमों की अनदेखी करने वालों के खिलाफ आगे भी कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी।