कोरबा : आरोग्यधाम पॉली क्लिनिक में जेसीआई कोरबा सेंट्रल और इक्विटास स्मॉल फाइनेंस बैंक द्वारा एक विशाल फ्री हेल्थ चेकअप और ब्लड डोनेशन कैंप का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में कोरबा जिले के नागरिकों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और फ्री मेडिकल चेकअप और ब्लड डोनेशन का लाभ लिया।

कार्यक्रम का उद्घाटन महापौर श्रीमती संजू देवी राजपूत ने किया। उन्होंने इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि इस प्रकार के कार्यक्रम समाज में स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता फैलाने में अत्यधिक प्रभावी साबित होते हैं।

हेल्थ चेकअप और ब्लड डोनेशन
इस हेल्थ चेकअप कैम्प में 121 से अधिक लोगों ने फ्री मेडिकल चेकअप का लाभ लिया और 22 यूनिट ब्लड डोनेशन किया गया। रक्तदान शिविर बिलासा ब्लड बैंक कोरबा के सहयोग से आयोजित किया गया।

डॉक्टरों की टीम
इस हेल्थ चेकअप कैम्प में कोरबा के प्रतिष्ठित डॉक्टरों ने अपनी सेवाएं प्रदान कीं। इन डॉक्टरों ने नागरिकों का चेकअप किया और उन्हें स्वास्थ्य संबंधित परामर्श प्रदान किया।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी की उपस्थिति
कोरबा जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. एस. एन. केसरी ने इस आयोजन की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे कार्यक्रमों का आयोजन स्वास्थ्य के क्षेत्र में बहुत महत्वपूर्ण है और उनके विभाग की ओर से हमेशा इस प्रकार के कार्यक्रमों के लिए पूरा सहयोग मिलेगा।

कार्यक्रम का महत्व
इस कार्यक्रम के माध्यम से जेसीआई कोरबा सेंट्रल और इक्विटास बैंक ने समाज में स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता फैलाने और लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने का प्रयास किया।