नई दिल्ली। अमेरिकी संसद की सदस्य नैंसी मेसी  ने सदन में कुछ ऐसा किया, जिसकी चर्चा दुनियाभर में हो रही है। दरअसल, उन्होंने अपनी नग्न तस्वीर संसद में दिखाया। उन्होंने तस्वीर दिखाते हुए दावा किया उनके पूर्व मंगेतर ने उनकी सहमित के बिना चोरी-छुपे उनकी तस्वीरें खींची। न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार, यह घटना हाउस ओवरसाइट कमेटी के सत्र के दौरान हुई, जब मेस वीडियो वॉयेरिज्म के खिलाफ सख्त कानूनों की वकालत कर रही थीं। दक्षिण कैरोलिना की कांग्रेस महिला ने कहा, “स्वतंत्रता कोई थ्योरी यानी सिद्धांत नहीं है। स्वतंत्रता का मतलब है कि जब आप सो रहे हों, तो कोई बिना आपके इजाजत के आपकी तस्वीर न खींचे। मैं सिर्फ एक सांसद के तौर पर नहीं, बल्कि एक पीड़ित के तौर पर बोल रही हूं।”

नैंसी ने अपने पूर्व मंगेतर पर लगाया यौन उत्पीड़न का आरोप

मेस ने पोस्टर आकार की ब्लैक एंड व्हाइट तस्वीरें दिखाईं। उन्होंने कहा, “मुझे नहीं पता था कि मेरा वीडियो बनाया जा रहा है। मैंने अपनी सहमति नहीं दी थी।” सांसद ने अपने पूर्व मंगेतर पैट्रिक ब्रायंट पर न केवल गुप्त रूप से उनका वीडियो बनाने का आरोप लगाया है, बल्कि बलात्कार और दुर्व्यवहार सहित गंभीर यौन अपराध करने का भी आरोप लगाया है।

नैंसी के मंगेतर ने क्या दी दलील?

हालांकि, उनके पूर्व मंगेतर ने मेस के आरोपों को बेबुनियाद बताया है। ब्रायंट ने एक बयान में कहा, “मैं नेंसी मेस द्वारा किए गए झूठे और अपमानजनक दावों का स्पष्ट रूप से खंडन करता हूं।” “मैंने कभी किसी का यौन उत्पीड़न नहीं किया। मैंने कभी कैमरे से बिना इजाजत के किसी की तस्वीर नहीं खींची। ब्रायंट ने आरोप लगाया कि मेस ने अपने पद का दुरुपयोग किया है।